Image

Каритас (лат. caritas — милосердие, жертвенная любовь) — название 154 национальных католических благотворительных организаций, действующих в 198 странах и регионах мира и объединённых в международную конфедерацию «Caritas Internationalis».

Цель организации «Каритас» — практическая реализация христианами-католиками социального служения, гуманитарной помощи и развития человека.

Наша благотворительная организация зародилась во имя добра к самым чистым, невинным и любимым-детям. Появляясь на свет благодаря любви Божьей, дети несут в этот мир добро и чистоту. Наше существование немыслимо без детей и их радужного будущего, ради которого они приходят на Землю. Каждый ребенок-это отражение людской бескорыстности, добра и света.

В Беларуси счастливо и в добре живут множество детей, но есть и те, которым важно и нужно оказывать помощь для прекрасного будущего. Многодетные и малообеспеченные семьи стали для нас одним из множества приоритетов. Для них важна поддержка общества-моральная и финансовая. Из-за трудностей, с которыми столкнулись семьи этих детей, они зачастую не могут позволить себе тех самых простых радостей, которые превратились в обыденность для многих из нас с вами.

Благотворительная организация «Каритас» активно и всесторонне ведет деятельность по оказанию помощи таким семьям. Мы дарим счастье и радость и не обходим стороной ни одну семью, нуждающуюся в нас. Многодетные семьи с малым достатком постоянно являются участниками наших благотворительных акций: праздники для детей, участие в детских мероприятиях, оказание адресной материальной помощи, пропаганда семейных ценностей, а также их безграничная значимость и многое другое. Большая семья-это всегда хорошо, так как она несет большое счастье. «Каритас» помогает сохранить это счастье, преумножить его за счет своей деятельности и пронести через трудности, с которыми мы справляемся вместе.

Мир не без добрых людей. Это фраза существует столетиями не просто так. «Каритас», несмотря на свою работу постоянно принимает взносы и пожертвования от всех желающих. Мы рады приветствовать каждого, кто ценит добро и творит его сам.

Наша всесторонняя поддержка в качестве благотворительной организации направлена и на обязательные мероприятия для инвалидов. Благодаря доброй волонтерской работе, финансовой поддержке, организации постоянно развивающих игр с детьми и других видов деятельности, направленных на вовлечение детей-инвалидов в современное общество, мы растем и с каждым днем все больше и больше гордимся своими достижениями. Для нас важен каждый ребенок, улыбка и добро, которое он приносит в этот мир для всех вокруг, ведь это наше с вами будущее.